Открытие Летнего Сезона / ОЧ РТ по АКГ (Национальный, Canyon Cup, К 1600) / Квадробиатлон 1 этап

1 ЭТАП, КЛАСС НАЦИОНАЛЬНЫЙ

По ходу весенних тестов лидировали представители Fereks, Nefis Racing Division и Парус, но о расстановке сил все говорили с осторожностью. Квалификация в Казани ответила на этот вопрос лишь отчасти.

Результаты стали плотнее. Тимур Богуславский завоевал поул на автодроме KazanRing Canyon, но Айдар Нуриев уступил ему совсем немного. В итоге, субботнюю гонку выйграл пилот команды Fereks Айдар Нуриев, с небольшим отрывом на финише от Тимура в 0.880!

Вторая гонка первого этапа прошла не менее захватывающе, на старт вышел Василий Кораблев - команды "Парус", который не смог принять участие в первой гонке из за поломки силового агрегата на тренировках, но механики команды успели подготовить машину к старту второй гонки.  И сразу же с последних рядов, в течении нескольких кругов Василий смог обогнать весь пелетон класса "Национальный", но по раковой случайности или невезению, шины начали деградировать, и ему пришлось заехать на пит-стоп для смены резины - тем самым упустив шанс на победу.
Но это лишь одна новость, сенсацией стала победа Анвара Тутаева - дебютанта класса Национальный OCRT 2017, воспитанник школы Granta Cup - который также является пилот Тимур Богуславский. Школа "Аделя Муллахметова" отлично подготовила Анвара, и в острой борьбе с Романом Агошковым, в прямом смысле выбил победу из рук действующего чемпионата Открытого Чемпиона Республики Татарстан 2016.